| ДАЙДЖЕСТ: |

Нашли по следам
Жителя одного из сел Приволжского района Астраханской области обвиняют в краже.
«Улов» 38-летнего сельчанина достаточно скромный: ящик с инструментами, джинсы, кроссовки, немного денег и солнцезащитные очки. Этим «богатством» мужчина «поживился» в салоне автомобиля «Нива», припаркованном в соседнем селе.
То, что в машине побывали воры, обнаружил владелец транспортного средства, собираясь утром поехать на работу. Водительская дверь была приоткрыта. В салоне – беспорядок и разбросанные вещи. Про похищенное уже упоминали. Потерпевший обратился в полицию.
В региональном УМВД рассказали, что выйти на вора удалось при помощи местных жителей. Очевидцы сообщили о нетрезвых мужчинах, которых видели на улице ночью. Всех их нашли. Один из сельчан в совершении кражи признался. Выяснилось, что именно он и оставил в легковушке отпечатки пальцев.
Злоумышленник состоит на учете у врача-нарколога по поводу зависимости, вызванной употреблением психостимуляторов. Похищенное он успел продать. Вырученные деньги потратил на покупку спиртных напитков.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в районную прокуратуру.
![]() |
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции