ДАЙДЖЕСТ: |
Установлено, что в начале марта в дежурную часть полиции обратился 45-летний местный житель. Он сообщил, что во время поездки в такси оставил в салоне автомобиля портмоне, в котором находились различные документы и денежные средства, эквивалентные сумме 212 925 рублей: 18000 рублей, 1200 долларов и 605 евро, которые он снял в этот день со счета в банке.
Потерпевший рассказал полицейским, что распивал спиртные напитки с другом в шашлычной в Ленинском районе и вызвал такси до дома. Оплата за проезд была безналичной, поэтому по завершению поездки он спокойно вышел. Уже глубоко ночью он обнаружил пропажу портмоне, после чего сразу позвонил в службу поддержки такси. Диспетчер сообщила, что дозвониться до водителя они не могут, так как трубку никто не берет.
Вернувшись утром в кафе и посмотрев камеры наблюдения, мужчина убедился в том, что выходил из заведения с портмоне. После чего сразу обратился в полицию.
Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность таксиста и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 43-летний астраханец.
В ходе допроса таксист показал, что, обнаружив оставленное пассажиром портмоне, он оставил его себе, а по окончании рабочей смены забрал деньги и выкинул на улице в Советском районе документы и кошелек.
«На следующий день фигурант обменял похищенные 400 долларов и 200 евро, добавил похищенные рубли и погасил имеющиеся долги на общую сумму 89 000 рублей. Остальное похищенное он оставил в прок», - рассказала следователь Анна Сидорова.
Полицейские изъяли оставшиеся у подозреваемого 800 долларов и 405 евро и вернули законному владельцу.
Уголовное дело окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
![]() |
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение
КРАСНОДАР. Власти Анапы оштрафовали нарушителей за незаконную эксплуатацию пляжей
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану уничтожением ядерных объектов
Старые фунты стерлингов в 2025 году: как превратить устаревшие купюры в рубли без лишних расходов