ДАЙДЖЕСТ: |
Разбойное нападение
В Астрахани 21-летний житель Республики Дагестан обвиняется в разбойном нападении на местного жителя. Следственным управлением городского УМВД завершено расследование этого уголовного дела.
Установлено, что гость из соседнего региона попросил у 20-летнего астраханца мобильный телефон для срочного звонка. Предложил парню сдать гаджет в комиссионный магазин, чтобы помочь ему приобрести билет на автобус домой. На покупку ему якобы не хватало двух тысяч рублей. Наш земляк отказался. Тогда злоумышленник нанес потерпевшему удар в челюсть, забрал смартфон и скрылся. Инцидент произошел в Ленинском районе Астрахани возле одного из торговых центров.
По информации регионального УМВД, нападавшего задержали. Правда, похищенный гаджет он уже успел продать за тысячу рублей неизвестному мужчине в Трусовском районе.
Материалы уголовного дела направлены в районную прокуратуру.
![]() |
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы
ЧЕЧНЯ. Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Рамзана Кадырова с днём рождения.
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения