| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Устроил ДТП и скрылся. Полиция искала 37-летнего астраханца два года. Недавно мужчину задержали в Санкт-Петербурге и доставили в Астрахань.
Авария с двумя пострадавшими иностранцами произошла в Наримановском районе Астраханской области 12 ноября 2018 года. Житель нашего города на своем «Лада Ларгус» подвозил граждан Республики Узбекистан из Москвы. На трассе Р-22 «Каспий» он, не учтя сильный боковой ветер, не справился с управлением. Автомобиль вылетел на обочину и опрокинулся в кювет.
В результате аварии оба пассажира пострадали. Так у мцжчины 1976 года рождения диагностировали перелом ребра с повреждением легкого и переломы грудного и шейных позвонков. 45-летняя женщина получила черепно-мозговую травму. Их госпитализировали. Водитель с места происшествия скрылся.
Астраханца объявили в федеральный розыск. По информации регионального УМВД, сейчас он заключен под стражу. Расследование уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее причинение по неосторожности тяжкий вред здоровья человеку, завершено.
Ирина Сергеева
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.