Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодарском крае для школ куплен 121 новый автобус


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае для школ куплен 121 новый автобус
КРАСНОДАР. Фото: i.siteapi.org
Кубань обладает одним из самых больших в России автопарков школьных автобусов.

В Краснодарском крае школьные автобусы в новом учебном году будут возить на занятия почти 60 тысяч детей. Об этом было сказано на прошедшем в Краснодаре под председательством губернатора Вениамина Кондратьева заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае.


Как сообщает пресс-служба администрации края, на заседании было озвучено требование главы региона, чтобы все машины были исправны, оснащены ремнями безопасности, а также подключены к системе ГЛОНАСС.


На межведомственном совещании прозвучала информация, что сейчас Краснодарский край является обладателем одного из самых больших автопарков школьных автобусов в России. Таких машин на балансе - более 1,2 тысячи. С 2015 года на Кубани поменяли 400 автобусов. Машин старше десяти лет на линиях почти не осталось.


В 2019 году в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования» приобретается 121 школьный автобус. На эти средства из краевого и местных бюджетов выделено около 220 млн рублей. Машины будут распределены среди 31 города и района края.


Отметим, что в 2018 году за счет средств бюджета, федеральной поддержки и благотворительных программ школам Краснодарского края было передано более 230 автобусов.


Как ранее писали «Кубанские новости», на подготовку школ и детсадов Кубани к грядущему учебному году выделен миллиард рублей.


Часть этих средств пойдет на повышение безопасности учебных заведений. По мнению губернатора Вениамина Кондратьева, охрана в школах и детских садах должна осуществляться круглосуточно.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"