ДАЙДЖЕСТ: |
Завершился второй день первого Каспийского экономического форума в Туркменистане, в котором принимает участие делегация из Калмыкии под руководством врио главы РК Бату Хасикова. Накануне состоялось заседание конференции «Каспийское море: развитие международного экономического сотрудничества», в ходе которого выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
В частности, он отметил, что необходимо развивать интегрированные логистические центры, быстрее подтягиваться к международным стандартам пассажирских и грузовых перевозок. Это позволит привлечь на транскаспийские маршруты максимальный объем транзитных грузов.
"После выступления Дмитрия Анатольевича еще раз убедился в необходимости развития транспортной инфраструктуры, а именно морского порта на территории города Лагань.
Абсолютно согласен с мнением премьера о том, что транзитные перевозки сегодня — это большие деньги, за которые идет жесткая конкуренция.
Этот посыл дает прямое руководство к действию. Надеюсь, сегодняшний инсайд воплотится в реальные дела и даст еще один толчок к социально-экономическому развитию нашей республики", - прокомментировал Хасиков в соцсетях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бойцы клуба «Ахмат» стали победителями и призерами международного турнира по дзюдо
ЧЕЧНЯ. 2 июля часть районов Чечни останется без электричества — график отключений опубликован
ЧЕЧНЯ. Следственное управление предупреждает о правилах безопасного поведения на воде
Дипломатический поворот: экс-президент Трамп отменил санкции в отношении Сирии
ЧЕЧНЯ. Голос молодых в профсоюзах: в Чеченской Республике избрали нового лидера
ЧЕЧНЯ. Инфраструктура меняется: в Грозном модернизируют тепловые сети протяжённостью 30 км