| ДАЙДЖЕСТ: |

В детском оздоровительном лагере «Алые Зори» Зольского района состоялась встреча с сотрудниками отдела полиции. Правоохранители навестили отдыхающих детей с главной целью - профилактикой и предупреждением правонарушений, безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних в период летнего курортного сезона 2019 года.
На этот раз профилактической беседой о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, о правилах безопасного поведения дома, на улице и в общественных местах, проведенной инспекторами по делам несовершеннолетних отдела, было охвачено 70 подростков.
Юрисконсульт провела беседу с отдыхающими и вручила ребятам наглядные листовки с определениями закона, правонарушения и преступления.
Специалист по вооружению показал подросткам образцы стрелкового оружия и специальных средств, состоящих на вооружении Отдела МВД России по Зольскому району. Отдыхающие смогли подержать в руках оружие и сделать памятные фотографии.
В свою очередь, инспектор Штаба рассказал вожатым лагеря о преимуществе использования Единого портала государственных услуг.
После проведения бесед детей ожидало самое интересное.
Автоинспекторы показали ребятам патрульный автомобиль с различными техническими устройствами, а также рассказали, как и когда применяются данные устройства. Все желающие смогли посидеть в служебном автомобиле, поприветствовать сверстников через специальное громкоговорящее устройство и узнать важные правила безопасного поведения на дороге и в транспорте.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Министр спорта региона представитель РССС обсудили поддержку студенческих инициатив
АДЫГЕЯ. Депутаты Госдумы хотят включить Адыгею в эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов
АРМЕНИЯ. Южный Кавказ близок к устойчивому миру – глава МИД Турции
АРМЕНИЯ. Бочоришвили и Мирзоян обсудили стратегическое партнерство и мир в регионе