| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и ГИБДД отдела МВД России по Курчалоевскому району провели «Уроки безопасности» с учащимися общеобразовательных школ. В ходе беседы подросткам напомнили о Правилах дорожного движения и безопасности нахождения в общественных местах. Полицейские рассказали и о типичных ошибках поведения на дорогах, в результате которых несовершеннолетние попадают в ДТП.
Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, подростки должны уметь своевременно ориентироваться в дорожной ситуации, быть на улице дисциплинированными, осторожными и осмотрительными. Немаловажную роль в обеспечении безопасности детей, по словам полицейских, играют фликеры, микропризматические световозвращатели, кресла и ремни безопасности в личном транспорте.
В свою очередь, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних разъяснили школьникам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, напомнили об ограничениях по пребыванию подростков в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.
В завершение встречи, основной целью которой стала профилактика преступлений и правонарушений среди подрастающего поколения, сотрудники правопорядка ответили на вопросы учащихся и пожелали им успехов в учебе.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты