| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. С наступлением зимнего периода сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание вопросам безопасного поведения детей на скользкой дороге и в условиях плохой видимости. С целью обучения подрастающего поколения безопасному пребыванию в уличной среде, полицейские Прохладненского района провели в школах специальные тематические уроки.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части в зимнее время, предупредили, что из-за неблагоприятных погодных условий увеличивается тормозной путь автомобиля и ухудшается видимость, поэтому необходимо быть осторожными и внимательными.
- Перед переходом проезжей части убедитесь, что все транспортные средства остановились и пропускают вас, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и прослушивание музыки в наушниках, – отметили полицейские.
Детям, которых родители привозят в школу на автомобилях, полицейские рассказали о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Сотрудники по делам несовершеннолетних напомнили школьникам о безопасных местах для зимних игр, рекомендовали играть на площадках, возле которых нет автомобильных дорог и нет доступа для транспорта.
Отдельное внимание сотрудники полиции уделили вопросу использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Ребята узнали, как яркие элементы делают их видимыми на дороге и как правильно разместить их на одежде.
В завершение встречи полицейские еще раз напомнили детям, что соблюдение этих простых правил позволит весело и безопасно провести зиму.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище