| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудники Госавтоинспекции уделяют повышенное внимание школьникам, учащимся в отдаленных учебных заведениях республики. Участниками серии очередных обучающих встреч с автоинспекторами стали дети из образовательных организаций с.п. Красносельское, Дальнее, Лесное и Янтарное Прохладенского района республики.
В ходе проведения профилактического мероприятия «Юный пешеход» полицейские уделили внимание правилам безопасного пересечения проезжей части в зимний период.
Комментируя обучающий видеоматериал, автоинспекторы рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, показали, что пешеход в темной одежде и без световозвращателей незаметен для водителей, а время, затрачиваемое на торможение автомобиля зимой, в разы превышает параметры летнего периода.
Инстекторы дорожно-патрульной службы рассказали о последствиях нарушений ПДД пешеходами, призвали детей проявлять повышенное внимание, пересекая проезжую часть, не отвлекаться на гаджеты, разговоры, прослушивание музыки и снимать капюшоны, ограничивающие обзор.
В завершении урока педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспекторов за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели