| ДАЙДЖЕСТ: |

«Преимущественная часть привлеченных банками в СКФО средств сформирована за счёт сбережений населения. На 1 июля текущего года в СКФО было аккумулировано вкладов физических лиц на сумму 451 млрд рублей, рост за год на 7,9%», — сказано в сообщении. При этом 93% средств населения привлечена в национальной валюте.
На каждого жителя Северного Кавказа по данным на 1 июля 2019 года приходится в среднем 45,7 тыс. рублей сбережений, тогда как годом ранее было 42,6 тыс. рублей. Наибольший объём сбережений в СКФО накопили жители Ставропольского края — 268 млрд рублей.
Как сообщало ИА REGNUM, банки в Северо-Кавказском федеральном округе на 1 июля текущего года привлекли средств клиентов на сумму около 592 млрд рублей. Рост по сравнению с аналогичной датой прошлого года составил 8,4%.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский
Лувр ограбили, потому что Франция бедна, как церковная мышь - деньги ушли на Зеленского
АРМЕНИЯ. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
ЧЕЧНЯ. Как чеченский знахарь оставил след в топонимии трёх сёл Северного Кавказа