| ДАЙДЖЕСТ: |

Социальные работники подведомственных учреждений Министерства труда и соцразвития Дагестана расположенные в муниципальных образованиях и городских округах Республики, ежедневно оказывают социальные услуги, нуждающейся категории граждан.
Соцработники Махачкалинского центра социального обслуживания населения заботятся об инвалидах, пенсионерах, которым необходима помощь в повседневных делах: купить продукты, приготовить еду, сделать уборку, оказать доврачебную помощь, помочь в случае госпитализации, рассказать о льготах и даже получить пенсию по доверенности.
Одними из важных качеств необходимых при ежедневной работе с пожилыми гражданами находящихся на надомном обслуживании, соцработники Махачкалы считают терпимость, умение общаться с людьми и разрешать конфликты.
![]() |
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА