ДАЙДЖЕСТ: |
Строительство трассы «Таврида» в Крыму и Севастополе идет в соответствии с графиком. Для движения её откроют уже в сентябре 2020 года. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложили генеральный директор АО «ВАД» Валерий Абрамов и первый заместитель гендиректора компании Виктор Перевалов.
По словам представителей подрядчика, на сегодняшний момент готовность объекта составляет 74%.
Глава государства признался, что «несколько дней назад пролетел практически над всей трассой и остался доволен увиденным».
«К сентябрю уже всем будет приятно ездить или все-таки к декабрю?», — поинтересовался Путин.
«В сентябре следующего года будет открыто движение на полном развитии по четырем полосам движения. Ввод объекта — декабрь 2020 года», — уточнил Перевалов.
По словам Абрамова, половина занятых на строительстве трассы специалистов — местные
«Из 2200 человек, которые работают у нас на строительстве трассы „Таврида“, половина — крымские специалисты. Мы очень надеемся, что и в будущем, если позволите, на следующих объектах у нас сохранится костяк не только из наших специалистов, но и из крымских», — отметил он.
Средняя зарплата составляет 70 тыс. рублей, уточнил гендиректор компании, отвечая на соответствующий вопрос главы государства.
Абрамов также выразил особую благодарность главе Крыма Сергею Аксёнову, содействие которого позволяет идти в графике.
«Он относится к этому объекту с душой, надо сказать, старается. Это правда, и он эффективный человек», — согласился Путин.
По расчетам Минтранса Крыма, проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займет около двух часов, от Керчи до Севастополя — менее трех. В настоящее время на путь от Керчи до Симферополя в среднем требуется 3,5 часа.
![]() |
АБХАЗИЯ. Налаживание особых отношений с Россией приоритетно для Абхазии – Сухум
Путин и султан Омана выступили за вывод израильской армии из Газы
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике