ДАЙДЖЕСТ: |
Республиканские власти намерены значительно обновить кадровый состав молодыми специалистами путем проведения специального конкурса, заявил врио Главы региона Махмуд-Али Калиматов в ходе общения с ингушскими ребятами на молодежном форуме «Машук-2019».
«Абсолютно точно молодежь будет привлечена, кадровый состав будет обновляться молодыми специалистами. Все будет открыто и прозрачно», — сказал Калиматов.
Руководитель региона отметил, что в республике для поиска талантливых профессионалов в востребованных специальностях проведут специальный конкурс молодых специалистов.
Калиматов призвал ингушских ребят обратить внимание на востребованные специальности в регионе и уже в связи с этим выбирать профессии.
«Так, у нас много экономистов, юристов, но отсутствуют узкие специалисты в определенных областях, и порой мы вынуждены обращаться в другие регионы. Эту ситуацию мы будем исправлять. Полагаю, что талантливые ребята даже могут позволить себе и смену квалификации», — добавил врио Главы Ингушетии.
По данным пресс-службы руководителя субъекта, в рамках мероприятия Калиматов посетил ингушский шатер, где и провел встречу с участниками от республики. Это была первая встреча врио Главы региона с представителями ингушской молодежи в формате живого общения. Юноши и девушки рассказали Калиматову о своих проектах и инициативах, задали интересующие их вопросы. В основном ребят интересовали вопросы профессиональной занятости молодежи в республике, её роль и степень вовлеченности в новую кадровую политику региона.
![]() |
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу