ДАЙДЖЕСТ: |
В администрации Баксанского района прошло заседание комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений в Баксанском муниципальном районе.
Открыл и вел заседание председатель комиссии глава районной администрации Артур Балкизов.
В работе комиссии приняли участие министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов, и его помощник Руслан Биязиров.
На заседании был рассмотрен вопрос о ходе исполнения плана мероприятий по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений, утвержденного на заседании муниципальной антитеррористической комиссии по итогам сентябрьских событий 2018 года на территории сельских поселений Заюково и Кенделен.
С основным докладом по данному направлению выступил заместитель главы района Андзор Ахобеков. Он подробно рассказал о проведенных мероприятиях в сфере образования, культуры, спорта, молодежной и информационной политики, в которых были задействованы территориальные правоохранительные органы, представители духовенства, органов муниципальной власти, общественных организаций, актив района и учащиеся образовательных учреждений. Особое внимание было уделено мероприятиям, проведенным совместно с Эльбрусским муниципальным районом, на которых молодые люди и семьи двух братских народов могли ближе познакомиться, обменяться традициями и обычаями и подружиться.
О результатах проводимой профилактической работы также выступил заместитель начальника МО МВД России «Баксанский» Арьмед Алакулов.
![]() |
КБР. МЧС предупреждает: на Кабардино-Балкарию обрушится вся мощь стихии
1905 год. Октябрь. Документы по делу о чеченском погроме на грозненском рынке
ЧЕЧНЯ. В Аргуне ночью загорелся частный дом — причины происшествия выясняются
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни провел заседание оргкомитета по организации фестиваля «Беноевская весна»
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%