ДАЙДЖЕСТ: |
– На фоне проведения специальной военной операции тема противодействия распространению националистической идеологии и экстремизма становится еще более актуальной, – сказал Геннадий Митрофанов.
Председатель Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов отметил, что общественно-политическая обстановка в Адыгее стабильная.
– Не исключена активизация партий, движений и инициативных групп граждан по организации одиночных пикетов с целью повышения электоральной поддержки, а также на фоне проведения СВО на Украине и в условиях обострившихся межнациональных и межконфессиональных конфликтов, в том числе в Закавказье и на Ближнем Востоке, – прокомментировал Аскер Шхалахов.
На совещании отметили, что в Майкопе обеспечат дополнительные меры по локализации потенциальных угроз, связанных с пагубным влиянием на молодежь и ее возможным вовлечением в противоправные акции.
Кроме того, сотрудники отдела МВД России по Майкопу проведут предупредительно-профилактическую работу с лидерами и активистами национальных общин и диаспор по выявлению и пресечению возможных конфликтных ситуаций на национальной и религиозной почве.
![]() |
Армения и Россия обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере науки
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности