АДЫГЕЯ. Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов провел заседание антитеррористической комиссии, главным вопросом которого стало обеспечение безопасности в период проведения праздничных мероприятий.
Он напомнил, что глава республики Мурат Кумпилов поставил задачу - максимально использовать возможности комиссий, чтобы оценить эффективность принимаемых мер безопасности, а также информировать население о необходимости их соблюдения.
В праздничные дни правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме. В обеспечении правопорядка будут задействованы сотрудники МВД и Управления Росгвардии, а также представители частных охранных организаций и народных дружин.
Места проведения всех значимых мероприятий будут заранее обследованы специалистами-кинологами и оперативно-техническими группами.
В ходе совещания также поднимались вопросы обеспечения безопасности при проведении дополнительных выборов депутатов в Горсовет муниципалитета, которые состоятся 14 и 15 мая на территории избирательных округов №3 и №10.
«Поручил заместителям и профильным специалистам мэрии держать на личном контроле выполнение всех мер обеспечения безопасности, чтобы массовые мероприятия прошли спокойно и в комфортной для жителей обстановке», – отметил Геннадий Митрофанов.