ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ.
Реализация в Республике Адыгея национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обеспечение безопасности дорожного движения, устранение причин аварийности на опасных участках дорог, – эти и другие вопросы обсудили сегодня на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.
В начале заседания был рассмотрен вопрос выявления и ликвидации очагов аварийности на автодорогах республики. По информации начальника Управления ГИБДД МВД по РА Александра Курпаса, на сегодняшний день насчитывается 12 таких участков. Ведомством внесён ряд предложений по их оборудованию дорожной инфраструктурой.
В свою очередь министр строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства РА Валерий Картамышев доложил, о проведённых работах по установке дорожных знаков на аварийно опасном участке региональной автодороги «Хатажукай - Киров», где произошло 3 ДТП.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении