| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
Реализация в Республике Адыгея национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обеспечение безопасности дорожного движения, устранение причин аварийности на опасных участках дорог, – эти и другие вопросы обсудили сегодня на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.
В начале заседания был рассмотрен вопрос выявления и ликвидации очагов аварийности на автодорогах республики. По информации начальника Управления ГИБДД МВД по РА Александра Курпаса, на сегодняшний день насчитывается 12 таких участков. Ведомством внесён ряд предложений по их оборудованию дорожной инфраструктурой.
В свою очередь министр строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства РА Валерий Картамышев доложил, о проведённых работах по установке дорожных знаков на аварийно опасном участке региональной автодороги «Хатажукай - Киров», где произошло 3 ДТП.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Москве рассказали о прогрессе Баку по коридору "Север-Юг"
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития
КЧР. Более 1200 мест представили работодатели Карачаево-Черкесии на ярмарке вакансий в Черкесске
Как Шамиль стал Шемуилем: историческая правда от самого имама
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ