| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Начальник Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике принял участие на заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики по силовому блоку, руководителя оперативного штаба по снижению аварийности Абузайда Висмурадова.
На повестке дня были подведены итоги деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения за текущий период и расставлены наиболее приоритетные направления деятельности, касающейся каждого из направлений. Каждому из министерств и ведомств было поручено усилить контроль и профилактическую работу по повышению безопасности на дорогах и принять исчерпывающие меры по реализации целей и задач решений комиссии. Также членами комиссии было поручено усилить работу по выявлению и пресечению мест возможной концентрации дорожно-транспортных происшествий, организации информационной деятельности по БДД и выявлению потенциальных очагов аварийности.
Вопросы обеспечения безопасности на дорогах на особом контроле главы Чеченской Республики, Рамзана Ахматовича Кадырова, который оказывает необходимую поддержку и координирует работу профильных органов. Благодаря помощи, оказываемой главой региона, работа всех органов власти в вопросах безопасности дорожного движения наиболее консолидирована и эффективна.
![]() |
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский
Лувр ограбили, потому что Франция бедна, как церковная мышь - деньги ушли на Зеленского
АРМЕНИЯ. Оверчук: Азербайджан готов пропускать российские товары в Армению
ЧЕЧНЯ. Как чеченский знахарь оставил след в топонимии трёх сёл Северного Кавказа