ДАЙДЖЕСТ: |
20 февраля Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный принял участие в
заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в РА, которое провел
Глава РА
На заседании были обсуждены вопросы, касающиеся состояния аварийности на дорогах республики, устранения причин и условий совершения ДТП, содержания дорог, а также несанкционированного размещения объектов придорожного сервиса. Особое внимание уделено дорожному освещению, устройству тротуаров и автобусных остановок на дорогах республиканского и федерального значения, несанкционированного размещения объектов придорожного сервиса на дорогах федерального значения в Тахтамукайском районе в связи с тем, что в нем зарегистрировано наибольшее количество нарушений.
По данным Управления ГИБДД МВД по РА, в прошлом году по республике зарегистрировано 505 ДТП. Количество происшествий снизилось на 7%.
- Нам важно сохранить жизни людей. Система освидетельствования водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, должна быть достоверной и оперативной. Кроме того, важно повышать эффективность профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности на автодорогах республики, создавать негативное отношение в обществе к пьянству за рулём , – подчеркнул Мурат Кумпилов.
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования