ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. В Карачаево-Черкесии под председательством премьер-министра КЧР Аслана Озова состоялось заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения.
В ходе мероприятия были озвучены показатели аварийности на дорогах КЧР за 2020 год, а также комплекс мероприятий, направленных на снижение аварийности и тяжких последствий ДТП на республиканских дорогах.
Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в текущем году в КЧР количество ДТП сократилось на 16,5%, также на 20,8% сократилось количество раненных при ДТП и на 7,2% количество погибших.
Вместе с тем в республике количество ДТП с участием несовершеннолетних снизилось на 29,7%, раненных - на 39,8% и погибших - на 57,1%. Отметим, что в КЧР за отчетный период проделана комплексная межведомственная работа по усилению безопасности на дорогах республики.
На заседании был утверждён план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения КЧР на 2021 год.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США