ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Состояние аварийности на дорогах республики, меры по снижению ДТП, анализ аварийности на ж/д переездах, а также подготовка к эксплуатации автодорог в зимний период – эти и другие вопросы были обсуждены на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в РА.
В режиме видеоконференции мероприятие провел Глава Адыгеи Мурат Кумпилов .
В заседании приняли участие председатель ГСХ РА Владимир Нарожный , премьер-министр РА Геннадий Митрофанов , члены КМ РА, руководство МВД по РА, прокуратуры РА, УФСБ по РА, МЧС по РА, главы администраций муниципальных образований.
По информации врио начальника ГИБДД МВД по РА Казбека Мамиека , последние 3 года сохраняется тенденция к снижению уровня аварийности. По итогам 9 месяцев года количество ДТП сократилось на 55 случаев, а число людей, получивших травмы при авариях – на 83 человека. При этом отмечается увеличение погибших на 9 человек. Основные причины ДТП с тяжкими последствиями – нарушение ПДД, управление транспортом в состоянии опьянения.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области