| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Состояние аварийности на дорогах республики, меры по снижению ДТП, анализ аварийности на ж/д переездах, а также подготовка к эксплуатации автодорог в зимний период – эти и другие вопросы были обсуждены на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в РА.
В режиме видеоконференции мероприятие провел Глава Адыгеи Мурат Кумпилов .
В заседании приняли участие председатель ГСХ РА Владимир Нарожный , премьер-министр РА Геннадий Митрофанов , члены КМ РА, руководство МВД по РА, прокуратуры РА, УФСБ по РА, МЧС по РА, главы администраций муниципальных образований.
По информации врио начальника ГИБДД МВД по РА Казбека Мамиека , последние 3 года сохраняется тенденция к снижению уровня аварийности. По итогам 9 месяцев года количество ДТП сократилось на 55 случаев, а число людей, получивших травмы при авариях – на 83 человека. При этом отмечается увеличение погибших на 9 человек. Основные причины ДТП с тяжкими последствиями – нарушение ПДД, управление транспортом в состоянии опьянения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семьи в Чечне получают комплексную поддержку от рождения ребенка до совершеннолетия
АЗЕРБАЙДЖАН. Юная фигуристка Вероника Жилина будет выступать за Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения начала восстанавливать ж/д участки к границам с Турцией и Азербайджаном
Баку и Астана согласовали квоты на грузоперевозки на 2027 год
ВОЛГОГРАД. Пятеро пострадавших при ракетной атаке на волгоградский завод остаются в больнице
Замглавы МИД Армении прокомментировал возможность участия России в проекте TRIPP
В Дагестане ухудшилось состояние федерального культурного наследия