| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня в Доме правительства республики под руководством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание Антитеррористической комиссии в РА.
В мероприятии приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный , главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин , премьер-министр РА Геннадий Митрофанов , члены КМ РА, руководство прокуратуры РА, УФСБ по РА, МВД по РА, МЧС по РА и муниципальных образований.
Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся: причин радикализации лиц, отбывающих наказание; эффективности работы органов местного самоуправления при возникновении предпосылок к осложнению обстановки; мониторинга процессов, влияющих на противодействие терроризму.
Глава республики отметил необходимость тесного взаимодействия органов власти, правоохранительного блока и общественных организаций.
«Сегодня Адыгея сохраняет стабильность в межнациональных и межконфессиональных процессах. Мы прикладываем большие усилия на региональном уровне, и важно, чтобы решения республиканского АТК неукоснительно исполнялись на местах. Отдельное внимание нужно уделить недопущению социальной напряженности, расширению межкультурного и диалога на созидательной основе», - подчеркнул Мурат Кумпилов.
![]() |
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара