| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня в Доме правительства республики под руководством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции.
В мероприятии приняли участие председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, премьер-министр республики Геннадий Митрофанов, члены Кабинета министров региона, руководители правоохранительных органов.
МВД по Адыгее представлял министр полковник полиции Олег Безсмельницын.
В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся состояния коррупционной преступности, мер по противодействию этим правонарушениям, положения дел в данной сфере в органах местного самоуправления.
В своем докладе начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД Адам Гонежуков подчеркнул, что профильными службами налажено межведомственное взаимодействие с заинтересованными министерствами по получению сведений о бюджетных денежных средствах, выделяемых на финансирование национальных проектов.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах