| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.
В мероприятии приняли участие председатель Государственного совета – Хасэ Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, премьер-министр республики Геннадий Митрофанов, руководители органов исполнительной и муниципальной власти, а также представители правоохранительных ведомств.
Республиканское МВД представлял министр полковник полиции Иван Бахилов.
На заседании обсуждалось несколько вопросов, связанных, как с уже проделанной работой по конкретным направлениям, так и с предстоящей важной деятельностью в самое ближайшее время.
О мерах по предупреждению и пресечению правонарушений, в том числе коррупционного характера, а также нецелевого расходования денежных средств бюджетной системы Российской Федерации, выявляемых в ходе реализации национальных и федеральных проектов в Адыгее, доложил заместитель начальника полиции (по оперативной работе) республиканского МВД полковник полиции Игорь Мелихов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию