ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Сегодня с участием Главы РА Мурата Кумпилова прошло итоговое заседание Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея, которое провел председатель республиканского парламента Владимир Нарожный.
Данная сессия регионального парламента завершает не только парламентский год, но и подводит итоги деятельности VI созыва Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея. В сентябре в Адыгее в единый день голосования пройдут выборы депутатов Госдумы РФ и Госсовета-Хасэ РА.
В ходе завершающего заседания депутаты приняли 17 республиканских законов, регулирующих различные сферы жизнедеятельности, а также ряд постановлений Государственного Совета-Хасэ РА и обращений в федеральные органы государственной власти. Кроме того, рассмотрены законодательные инициативы и обращения представительных органов субъектов РФ, приняты отзывы на федеральные законы.
Далее председатель законодательного органа республики Владимир Нарожный представил отчет по основным направлениям деятельности парламента за пятилетний период.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Скачки как праздник: В Чечне пройдут масштабные скачки с призовым фондом 32 миллиона рублей
ЧЕЧНЯ. Финансы по шариату: Эксперимент с исламским банкингом продлен в России на три года
ЧЕЧНЯ. Математическая школа Грозного снова в лидерах: ученики стали призёрами всероссийского уровня
YouTube полностью отключает монетизацию русскоязычного контента
АБХАЗИЯ. Морской порт Сухума готов принимать "Кометы" из Сочи