| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня с участием Главы РА Мурата Кумпилова прошло итоговое заседание Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея, которое провел председатель республиканского парламента Владимир Нарожный.
Данная сессия регионального парламента завершает не только парламентский год, но и подводит итоги деятельности VI созыва Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея. В сентябре в Адыгее в единый день голосования пройдут выборы депутатов Госдумы РФ и Госсовета-Хасэ РА.
В ходе завершающего заседания депутаты приняли 17 республиканских законов, регулирующих различные сферы жизнедеятельности, а также ряд постановлений Государственного Совета-Хасэ РА и обращений в федеральные органы государственной власти. Кроме того, рассмотрены законодательные инициативы и обращения представительных органов субъектов РФ, приняты отзывы на федеральные законы.
Далее председатель законодательного органа республики Владимир Нарожный представил отчет по основным направлениям деятельности парламента за пятилетний период.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае
АЗЕРБАЙДЖАН. Два водохранилища построят на освобожденных территориях Азербайджана
АДЫГЕЯ. Жителей Адыгеи ожидает рост тарифов на электроэнергию и газ в текущем году