ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.
Замначальника управления главы региона по профилактике коррупционных и иных правонарушений Дмитрий Тучин отметил, что в прошлом году не представили сведения о доходах 14 человек, в основном – депутаты сельских поселений. Информация об этом направлена в прокуратуру.
По данным врио министра внутренних дел по РА Мурадина Брантова, за 2020 год выявлено 59 коррупционных преступлений. Завершено расследование 29 из них. Возмещение причиненного ущерба составило 118%.
По материалам УФСБ России по РА за преступления коррупционной направленности осуждено 15 лиц, возбуждено 34 уголовных дела. Подробно о проведенной в этом направлении работе и задачах на предстоящий период проинформировал начальник УФСБ по РА Сергей Каштанов.
-----------------------------------
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мишустин вручил награды создателям чеченских школьных учебников
Популярные отели Турции не откажутся от all inclusive в 2026 году
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье 85% августовских заявок жителей на получение кредита были отклонены
Минсельхоз РФ продлил запрет на вылов воблы в Каспийском море
АБХАЗИЯ. Комета Сочи–Сухум перевезла почти 800 пассажиров за месяц