| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в режиме видеоконференции провел заседание регионального оперштаба по противодействию коронавирусу. Обсуждена текущая эпидобстановка в условиях действия первого этапа снятия ограничений.
Напомним, в соответствии с федеральными рекомендациями и с учетом эпидситуации региона смягчение ограничительных мер проводится в три этапа. Решение о запуске первого этапа было принято 27 мая. В республике начали открываться парикмахерские, непродовольственные магазины с отдельных входом, организации иных форматов торговли, включая уличные, вышли на линию троллейбусы.
При этом в регионе продолжает действовать режим самоизоляции, особенно строго его должны соблюдать граждане в возрасте старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями.
Глава Адыгеи подчеркнул необходимость постоянного мониторинга соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, чтобы ослабление ограничений не привело к ухудшению эпидситуации в регионе.
«Снижение числа больных коронавирусом является определяющим критерием при принятии решений по снятию ограничительных мер. Их корректировка предусматривается как при улучшении, так и при ухудшении обстановки. Сейчас важны сбалансированные решения, чтобы экономика работала, а коэффициент распространения коронавирусной инфекции снижался», - отметил Мурат Кумпилов.
![]() |
"Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
КРАСНОДАР. Отдыхающие в Сочи нашли способ бесплатно добираться до побережья под видом покупателей
ЧЕЧНЯ. Экологическая акция на берегу реки Сунжа в Серноводском районе
ЧЕЧНЯ. Общественные контролеры оценили ремонт дороги к станице Червленной
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе стартует литературная лаборатория «Мой первый текст»