| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня на рабочем совещании с руководителями органов исполнительной власти и главами муниципалитетов Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил важность принятия обдуманных решений в экономике, чтобы не допустить увеличения числа инфицированных.
По информации заместителя премьер-министра РА Вячеслава Сапиева, с сегодняшнего дня действует Указ Главы РА, определяющий перечень организаций, с которых сняты ограничительные меры. Минстроем республики также подписан приказ, предписывающий условия возможности работы ряда транспортных предприятий и служб такси. Уже разработаны соответствующее инструкции по проведению предрейсовых проверок здоровья, а также соблюдению всех норм безопасности, как для пассажиров, так и для водителей.
«Решая вопросы экономики, мы не должны усугубить эпидобстановку по коронавирусу. Все наши шаги должны быть выверенными и продуктивными», - отметил Мурат Кумпилов.
В ходе обсуждения вопроса состояния рынка труда, начальник УГСЗН РА Галина Цыганкова доложила, что на сегодняшний день в республике официально состоит на учете 1773 безработных. Уровень безработицы в республике составляет 0,9%. Работодателями предоставлено свыше 2,7 тыс. вакансий. С 30 марта наблюдается рост обращений граждан в службы занятости в дистанционном режиме.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме