| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подписал указ, согласно которому в республике могут возобновить свою деятельность организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере строительства и производства строительных материалов, осуществляющие деревообработку и торговлю лесоматериалами, промышленное производство.
Кроме того, разрешена работа ремонтных мастерских, автомагазинов и ряда других предприятий. Всего перечень включает 17 видов деятельности.
Мурат Кумпилов отметил, что ранее уже заявлял о том, что при первой возможности и, конечно, при условии соблюдения санитарных норм и правил, постепенно начнут свою работу отдельные отраслевые предприятия и организации.
Он подчеркнул, что непременным условием возобновления работы является выполнение санитарных норм и правил для каждого направления деятельности.
«Алгоритм такой: нормы и правила, разработанные профильными министерствами и ведомствами, доводятся до организаций, и только после их выполнения начинается работа. Главное – нераспространение инфекции коронавируса. Контролироваться это будет органами власти, курирующими конкретные отрасли. Послаблений здесь быть не должно», – заявил Мурат Кумпилов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: я поздравляю народ Азербайджана с миром
РОСТОВ. На Дону трассы начали охлаждать из-за 40-градусной жары
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему на Кавказе живут долго: климат, кухня, традиции
АЗЕРБАЙДЖАН. Казахстан планирует нарастить экспорт нефти через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправился поезд с российской пшеницей и каменным углем
Аргентина добилась "футбольной" победы на Играх будущего в Астане
Сотрудничество в сфере искусственного интеллекта обсудили Ереван и Астана