| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Власти Адыгеи в зависимости от складывающейся эпидобстановки рассматрят вопрос об их открытии после 12 мая рынков. Об этом на заседании оперштаба, которое провел глава Адыгеи Мурат Кумпилов, доложил заместитель премьер-министр РА Вячеслав Сапиев.
По его словам, рынки республики находятся в высокой степени готовности к открытию. Ряд муниципальных образований также начал подготовительную работу по возобновлению ярмарок выходного дня.
Глава Адыгеи указал, что в запускаемых отраслях экономики необходимо вводить жесткий контроль за соблюдением санитарно-гигиенических норм.
- Те производства и организации, где будут выявлены нарушения, – закрывайте. Мы должны минимизировать все риски. Складывающаяся ситуация требует жестких мер,
- сказал Мурат Кумпилов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет облик: в 2026 году капитальный ремонт охватит рекордные 153 многоэтажки
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев наградил грамотами помощника мэра Аргуна и советника министра культуры
ИНГУШЕТИЯ. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности