| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Адыгея. Оно прошло в режиме видеоконференции.
Глава Адыгеи поблагодарил всех за организацию в непростых условиях праздника Дня Победы и поблагодарил жителей, особенно людей старшего возраста и групп риска, за понимание и ответственное отношение к режиму самоизоляции.
Мурат Кумпилов подчеркнул, что ситуация контролируемая, но распространение инфекции не дает еще возможности полностью снять ограничительные меры.
O ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, доложил руководитель Управления Роспотребнадзора по РА Сергей Завгородний. По его словам, в республике на 10 мая коронавирусная инфекция выявлена у 241 человека, из них у 98 мужчин и 143 женщин. Уровень заболеваемости в регионе в 2,6 раза ниже среднероссийского показателя. Увеличен показатель охвата населения тестированием. Всего проведено более 22 тысяч исследований, в том числе более 1,2 тысяч за сутки.
![]() |
КЧР. В Черкесске в лобовом столкновении двух автомобилей пострадало пять человек
Дагестан примет III Международный Каспийский цифровой форум на следующей неделе
ВОЛГОГРАД. Зеленый оазис в Волгограде: обновление Центрального парка — шаг к современному городу
АДЫГЕЯ. В Красногвардейском районе Адыгеи открыли семейную мастерскую для обучения ремеслам
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский