ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Реализация дополнительных мер по повышению антитеррористической защищенности образовательных организаций, совершенствование профессионального уровня сотрудников исполнительных и муниципальных органов власти в области противодействия терроризму – эти и другие вопросы стали предметом обсуждения на заседании Антитеррористической комиссии в РА (АТК).
Заседание в режиме ВКС провел Глава Адыгеи Мурат Кумпилов .
В работе приняли участие председатель ГСХ РА Владимир Нарожный , главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин , премьер-министр РА Геннадий Митрофанов , руководство МВД по РА, прокуратуры РА, УФСБ по РА, Управления Росгвардии по РА, главы муниципальных образований.
Начальник УФСБ по РА Сергей Каштанов подчеркнул, что в стране наблюдается рост деструктивного внимания к «школьным стрелкам». В отношении 10 жителей республики проведены профилактические беседы. Один учащийся привлечен к ответственности за противоправную деятельность в соцсетях. В ходе проверки школ выдано 15 предписаний, 3 руководителя учебных учреждений привлечены к административной ответственности.
![]() |
"Восьмерка" ОПЕК+ планирует увеличить добычи нефти в сентябре на 548 тыс б/с
Иран выступает против вмешательства внерегиональных сил в процессы на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Герой, которого забыли: подвиг лейтенанта Алибекова под Белостоком
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов
Ужесточения антироссийских санкций Сенатом США не будет до конца лета - СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские лоббисты склоняют Трампа к давлению на Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Заявление Велаяти о Зангезурском коридоре: геополитический миф или реальная угроза?
АЗЕРБАЙДЖАН. К поставкам газа из Азербайджана в Сирию приступила Турция – СМИ