| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Реализация дополнительных мер по повышению антитеррористической защищенности образовательных организаций, совершенствование профессионального уровня сотрудников исполнительных и муниципальных органов власти в области противодействия терроризму – эти и другие вопросы стали предметом обсуждения на заседании Антитеррористической комиссии в РА (АТК).
Заседание в режиме ВКС провел Глава Адыгеи Мурат Кумпилов .
В работе приняли участие председатель ГСХ РА Владимир Нарожный , главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин , премьер-министр РА Геннадий Митрофанов , руководство МВД по РА, прокуратуры РА, УФСБ по РА, Управления Росгвардии по РА, главы муниципальных образований.
Начальник УФСБ по РА Сергей Каштанов подчеркнул, что в стране наблюдается рост деструктивного внимания к «школьным стрелкам». В отношении 10 жителей республики проведены профилактические беседы. Один учащийся привлечен к ответственности за противоправную деятельность в соцсетях. В ходе проверки школ выдано 15 предписаний, 3 руководителя учебных учреждений привлечены к административной ответственности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек