| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
Сегодня в Нальчике под председательством Главы КБР Казбека Кокова состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике, посвященное вопросам совершенствования антитеррористической защищенности объектов образования и профилактике среди молодежи склонности к насилию.
В заседании приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Тимур Макоев, руководители правоохранительных ведомств и силовых структур, главы администраций муниципальных образований республики.
Открывая заседание, Глава Кабардино-Балкарии отметил, что в связи с недавними трагическими событиями в Татарстане Национальным антитеррористическим
комитетом проводится работа по профилактике преступлений террористической направленности, в том числе, совершаемых молодыми людьми на почве психологических проблем и трудностей в общении с родителями и сверстниками. Казбек Коков представил ряд плановых межведомственных мероприятий НАК по
повышению готовности к реагированию на угрозы или совершение террористических актов в образовательных учреждениях. Обсуждены вопросы профилактики насилия в молодежной среде, необходимости увеличения числа психологов в учебных заведениях, усиления режима охраны образовательных объектов.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек