ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В Доме Правительства Адыгеи состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике. Провел его Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
На мероприятии подведены итоги деятельности по профилактике коррупционных правонарушений в 2020 году и обозначены основные задачи на 2021 год.
Также обсуждены вопросы, касающиеся противодействия коррупции в органах местного самоуправления и результатов работы правоохранительных органов в этом направлении.
МВД по Республике Адыгея на заседании представлял врио министра Мурадин Брантов. В своем докладе он проинформировали участников о том, что в Адыгее в 2020 году выявлено 59 коррупционных преступлений. Окончено производством и направлено в суд 29 преступлений.
На заседании также выступили заместитель начальника управления Главы Адыгеи по профилактике коррупционных и иных правонарушений Дмитрий Тучин, начальник УФСБ России по Адыгее Сергей Каштанов и другие.
Глава Адыгеи заострил внимание собравшихся на важности строгого выполнения всех требований по предоставлению деклараций о доходах и расходах государственными и муниципальными служащими, а также поручил усилить работу по выявлению конфликтов интересов со стороны государственных и муниципальных служащих.
![]() |
ГРУЗИЯ. Михаил Кавелашвили отверг двойные стандарты ЕС для Грузии
Вспышка Коксаки среди туристов: власти Антальи прокомментировали информацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чечни отметила День защиты детей в Шатойском реабилитационном центре
Добровольные пожарные получат официальную подготовку: новый закон вступает в силу в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Геранбойском районе подорвался на мине мирный житель
Щербаченко уходит из "Ахмата" после сохранения прописки в РПЛ
Предварительное место переговоров России и Украины назвали в Турции