| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ.
В соответствии со
статьей 8 Федерального закона от 7 февраля 2011 года №3-ФЗ «О полиции» один раз в год Министр внутренних дел по РА отчитывается перед законодательным (представительным) органом Адыгеи о деятельности ведомства.
В рамках
LIX заседания Государственного Совета - Хасэ РА депутаты заслушали ежегодный отчет МВД по РА, который представил врио Министра внутренних дел Адыгеи Мурадин Брантов.
Он дал объективную оценку работе по раскрытию преступлений и профилактике правонарушений, обеспечению безопасности и защиты законных прав граждан, соблюдению законности и дисциплины сотрудниками органов внутренних дел, а также взаимодействию с органами государственной, муниципальной власти республики и правоохранительными структурами.
Согласно данным отчета, оперативная обстановка в республике остается достаточно стабильной. Уровень преступности в регионе, то есть количество преступлений в расчете на 100 тыс. населения ниже, чем в целом по России и ЮФО и составляет немногим более 900 преступлений.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии доставили гумпомощь в зону СВО
КРАСНОДАР. В Лабинске после атаки БПЛА загорелась нефтебаза, пострадавших нет
КРАСНОДАР. Парламентарии оценили эффективность использования краевого имущества
АДЫГЕЯ. Объездная дорога вокруг столицы Адыгеи разгрузит город от транзитного транспорта
Стратегические проекты Узбекистана будет контролировать Промышленный совет
Ближневосточный конфликт не повлиял на транзит грузов через Центральную Азию и Иран – Тегеран