| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: сайт Госсовета-Хасэ РА
В рамках LIX заседания Госсовета-Хасэ депутаты заслушали ежегодный отчет МВД по РА, который представил врио министра внутренних дел Адыгеи Мурадин Брантов .
Согласно данным отчета, оперативная обстановка в республике остается достаточно стабильной. Уровень преступности в регионе, то есть количество преступлений в расчете на 100 тыс. населения ниже, чем в целом по России и ЮФО и составляет немногим более 900 преступлений.
По уровню общей раскрываемости, которая составляет 68,2% правоохранительные органы Республики Адыгея занимают 9-е место по стране и 2-е по ЮФО, а по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений добились лучших результатов, занимая первые места, как по округу, так и в стране.
В Адыгее по-прежнему сохраняется низкий уровень преступности – он почти в 1,5 раза ниже среднероссийского и среднего показателя в ЮФО. Кроме того, отмечено снижение количества грабежей, мошенничеств, краж, разбойных нападений и преступлений, совершенных в алкогольном опьянении. Существенно выросло число раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений.
Депутаты обозначили пожелания, которые глава МВД по РА взял под свой личный контроль.
![]() |
КРАСНОДАР. Красноярцы всего за месяц оформили кредитные карты на рекордные 7 млрд рублей
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа создается исключительно в мирных целях — Мирзоян
АРМЕНИЯ. TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном - Мирзоян
АРМЕНИЯ. Папоян оценил возможное изменение цен на газ для экономики Армении
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил новый центр воспитательных технологий «Орленка»
АРМЕНИЯ. Возможности для возвращения Армении в ОДКБ не существует – МИД