ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Фото: сайт Госсовета-Хасэ РА
В рамках LIX заседания Госсовета-Хасэ депутаты заслушали ежегодный отчет МВД по РА, который представил врио министра внутренних дел Адыгеи Мурадин Брантов .
Согласно данным отчета, оперативная обстановка в республике остается достаточно стабильной. Уровень преступности в регионе, то есть количество преступлений в расчете на 100 тыс. населения ниже, чем в целом по России и ЮФО и составляет немногим более 900 преступлений.
По уровню общей раскрываемости, которая составляет 68,2% правоохранительные органы Республики Адыгея занимают 9-е место по стране и 2-е по ЮФО, а по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений добились лучших результатов, занимая первые места, как по округу, так и в стране.
В Адыгее по-прежнему сохраняется низкий уровень преступности – он почти в 1,5 раза ниже среднероссийского и среднего показателя в ЮФО. Кроме того, отмечено снижение количества грабежей, мошенничеств, краж, разбойных нападений и преступлений, совершенных в алкогольном опьянении. Существенно выросло число раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений.
Депутаты обозначили пожелания, которые глава МВД по РА взял под свой личный контроль.
![]() |
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства