| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Министерстве внутренних дел Чеченской Республики подвели предварительные итоги результатов оперативно-служебной деятельности за 1-й квартал текущего года.
В ходе совещания с участием министра внутренних дел ЧР Руслана Алханова было отмечено, что уровень преступности в регионе в расчете на 100 тысяч человек составил 68,2 преступления, что в 5,1 раза меньше, чем в общем по России.
- Число раскрытых преступлений возросло на 13,6%, а общая раскрываемость преступлений возросла на 0,4%, что превышает среднюю раскрываемость по СКФО и по Российской Федерации, - сообщает пресс-служба МВД ЧР.
Вместе с тем министр потребовал от присутствующих и в дальнейшем оперативно реагировать на возникающие в ходе работы вопросы, уделять особое внимание взаимодействию органов и подразделений внутренних дел для решения общих правоохранительных задач.
- Руслан Алханов отметил, что защита законных прав и свобод граждан, охрана правопорядка и обеспечение общественной безопасности, профилактика и противодействие преступности являются главными задачами, стоящими перед сотрудниками полиции. Министр еще раз напомнил присутствующим, что необходимо неукоснительно соблюдать все требования руководства МВД России и Чеченской Республики, - отмечают в ведомстве.
![]() |
Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Сержу Саргсяну, взял Пашинян
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля