ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел ЧР обсудил министр МВД по ЧР Руслан Алханов с врио начальника полиции МВД по ЧР Артуром Сайдаевым.
Министр отметил достигнутые результаты в работе, а также обозначил задачи на предстоящий период. По словам Р. Алханова, положительных результатов по снижению общего количества преступлений, удалось добиться благодаря слаженной работе всех органов и подразделений, четкому выполнению поставленных задач.
Уровень преступности в регионе в расчёте на 100 тысяч населения составил 154,6 преступления, что является наименьшим по России и в 6,8 раза меньше среднероссийского показателя за указанный период.
Раскрываемость преступлений составила 87,4%, что на 31,8% превышает среднюю раскрываемость среди всех субъектов Российской Федерации.
Глава МВД подчеркнул, что, несмотря на достигнутые успехи, в работе полиции существует ряд вопросов, требующих решения. Руслан Алханов добавил, что необходимо и в дальнейшем совершенствовать работу, уделяя пристальное внимание всем аспектам деятельности.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия планирует увеличить перевозки по Срединному коридору
ДАГЕСТАН. Грантовая поддержка главы Дагестана выросла в 2,5 раза
СЕВАСТОПОЛЬ. Тройное ДТП в Севастополе: пострадали женщина и ребенок
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку