| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В МВД по Чеченской Республике подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 1-е полугодие текущего года.
В коллегии под руководством Министра внутренних дел по ЧР генерал-лейтенанта полиции Руслана Алханова, состоявшейся в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие руководители подразделений ведомства, начальники территориальных органов МВД России по районам (городам) ЧР.
Открывая коллегию, Глава МВД отметил, что благодаря комплексу мер, принятых сотрудниками полиции и всесторонней поддержке Главы ЧР Героя России Р.А. Кадырова, раскрываемость преступлений составила 84,1%, что на 26,1% превышает среднюю раскрываемость по России. Заметно выше среднероссийских показателей раскрываемость преступлений тяжких и особо тяжких составов.
Несмотря на увеличение на 31,1% числа заявлений и иной информации о противоправных действиях, поступивших в органы внутренних дел, что свидетельствует о росте доверия граждан к полиции, в республике отмечается устойчивая динамика снижения криминальных деяний по преступлениям против жизни и здоровья граждан. Уровень преступности в расчёте на 100 тысяч человек составил 130,9 преступления, что является наименьшим значением по России и в 5,3 раза меньше среднероссийского показателя.
Вместе с тем, в полном объёме была обеспечена охрана общественного порядка и безопасности граждан в ходе проведения свыше 800 публичных мероприятий.
В завершение заседания Глава Министерства обозначил приоритетные направления деятельности ведомства на предстоящий период, а также выразил уверенность, что сотрудники полиции сделают всё необходимое для повышения уровня защищённости граждан и обеспечения правопорядка в регионе.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше