| ДАЙДЖЕСТ: |

Прокурорская проверка показала, что МУП «Единый расчетно-кассовый центр г. Грозного», выступая агентом МУП «Грозгазсервис» и ООО «Чистый дом», с 2015 г. производила в их пользу начисления и прием платежей с населения, без надлежащей сверки фактически оказанных услуг.
Результатом несогласованных действий названных организаций явились необоснованные начисления и прием платежей в размере 808 644 рублей за техническое обслуживание газоиспользующего оборудования и почтовых ящиков.
В этой связи прокуратурой республики 4 июля 2019 года в адрес МУП «Единый расчетно-кассовый центр г. Грозного» внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения руководством названного центра приняты конкретные меры к устранению допущенных нарушений, в том числе произведен перерасчет необоснованных начислений и платежей за обслуживание газоиспользующего оборудования в размере 790 142 рубля, почтовых ящиков – 18 322 рубля.
Необоснованно взысканные денежные средства возвращены на лицевые счета плательщиков и будут использованы в счет оплаты иных коммунальных услуг. При этом 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 1 работник уволен.
![]() |
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию