| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного по коллективному обращению жителей многоквартирного дома № 20, расположенного по ул. Багратиона в г. Грозном, проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Установлено, что заявителями договоры на установку и техническое содержание почтовых ящиков не заключались и не подписывались.
Между тем по вине контролера ООО «Чистый дом» заявителям необоснованно произведено начисление денежных средств за установку и техническое содержанию почтовых ящиков.
Указанное обстоятельство послужило основанием для внесения прокурором района Вахой Самбиевым в адрес директора ООО «Чистый дом» представления.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования обратившимся гражданам произведен перерасчет денежных средств.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?