ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного по коллективному обращению жителей многоквартирного дома № 20, расположенного по ул. Багратиона в г. Грозном, проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Установлено, что заявителями договоры на установку и техническое содержание почтовых ящиков не заключались и не подписывались.
Между тем по вине контролера ООО «Чистый дом» заявителям необоснованно произведено начисление денежных средств за установку и техническое содержанию почтовых ящиков.
Указанное обстоятельство послужило основанием для внесения прокурором района Вахой Самбиевым в адрес директора ООО «Чистый дом» представления.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования обратившимся гражданам произведен перерасчет денежных средств.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны