Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня стала центром Русского мира


Просмотров: 1 141Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Изменение роли Чечни в российском обществе описал Сергей Кошман. Он утверждает, что из непримиримого антагониста эта республика стала центром «русского мира». Об этом сообщают корреспонденты раздела «Новости России» онлайн-журнала для инвесторов «Биржевой лидер» со ссылкой на «Новое время».

 

Общественный деятель и координатор движения «Мы европейцы» Сергей Кошман рассказал о поразительном изменении роли Чечни как части Российской Федерации. Ранее жители этой республики считались одними из самых непримиримых противников Кремля и Москвы, подтверждением этому являются многолетние войны, которые велись на этой территории. Сейчас Чечня воспринимается Кремлем, как один из самых вдохновенных союзников.

 

Процесс изменения отношения Чечни к Москве Кошман называет интересным феноменом. В завершении трансформации республика превратилась в центр российской пассионарности, ее военной, общественно-политической, религиозной и идеологической составляющей. «В результате, - отметил активист, - создается впечатление, что все важные события в Российской Федерации происходят исключительно в Чечне».

 

Культурные, спортивные и прочие мероприятия массового характера, привлекающие внимание общественности, происходят только в Чечне. При этом жизнь в других российских регионах отходит в лучшем случае на второй план, как нечто, не заслуживающее внимания в принципе.

 

Уже традиционным для российского общества стало мнение, будто самые важные и значимые события происходят в Чечне. Бытует мнение, что в столице республики, городе Грозный, проживают люди самые идейные и лояльные, мнение которых имеет большое значение. Не встретить среди популярных публикаций в СМИ информации о событиях в Омской или Оренбургской области, мнениями руководителей этих субъектов по поводу общественно значимых событий мало кто интересуется.

 

Самой загадочной частью трансформации республики называет Кошман превращение Чечни из самого ярого противника в союзника. Именно жители этого субъекта Российской Федерации приняли присягу, указывающую на готовность защищать интересы Кремля «в любой точке мира». Этот факт является общепризнанным, за событиями в Чечне с большим интересом наблюдают все россияне.

 

Параллели, которые не следует воспринимать, как фантастику.

 

Общественный деятель убежден в том, что, по аналогии с Чечней в России, для Украины самым надежным союзником идей Киева вполне может стать конфликтный сейчас Донбасс. «Со временем, - утверждает Кошман, - 2 области на востоке Украины могут превратиться в территорию проживания самых патриотичных украинцев, главным центром проукраинских настроений».

 

С учетом искусственной природы нынешней ситуации на Донбассе, по мнению Кошмана, такой вариант развития событий довольно вероятен. Эксперт убежден, что со временем внутри Украины будет найден компромисс, оптимальный баланс в обществе. «Путь к равновесию обещает быть долгим и сложным, но альтернативы ему нет» – резюмировал Кошман.

 

Автор: Елена Тараканова

Истоник : profi-forex.org




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"