ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня, 16 августа, состоялось регулярное рабочее совещание в администрации Махачкалы под руководством главы города Салмана Дадаева.
Была доложена ситуация с подготовкой к осенне-зимнему отопительному периоду. Как сообщил заместитель начальника Управления муниципального контроля Рашид Шихсаидов, готовность к отопительному сезону в столице республики составляет 70%. Ситуация намного лучше, чем за аналогичный период прошлого года, подчеркнул Шихсаидов.
Директор МБУ «Махачкала-1» Магомеднаби Магомедов доложил о принятых на этой неделе мерах по наведению санитарного порядка на территории города. Среди проведенных работ – восстановление и установка новых скамеек в городских парках. Кроме того, Магомедов сообщил, что 17.08.19г. планируется проведение субботника силами сотрудников администрации. Уборка пройдет на всех четырех въездах в Махачкалу.
Об открытии двух новых киосков по раздельному сбору отходов рассказал руководитель управляющей компании «Лидер» Дмитрий Зуев. Компания начала работу по внедрению и функционированию процесса перехода на раздельный сбор мусора.
В основу ляжет опыт других, успешных в этом вопросе регионов страны. После анализа работы новых киосков региональный оператор планирует увеличить их количество.
Структурные подразделения мэрии продолжают работу по комплексному наведению порядка на благоустраиваемых по федеральным проектам территориях. Заместитель начальника Управления торговли, предпринимательства и рекламы Юсуп Устарбеков рассказал, что на улице Зои Космодемьянской на этой неделе демонтировано 7 нестационарных торговых объектов и 12 терминалов. За отчетный период управлением устранено 30 объектов незаконной рекламы, вынесено 130 предписаний о добровольном устранении нарушений.
![]() |
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции