| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня, 16 августа, состоялось регулярное рабочее совещание в администрации Махачкалы под руководством главы города Салмана Дадаева.
Была доложена ситуация с подготовкой к осенне-зимнему отопительному периоду. Как сообщил заместитель начальника Управления муниципального контроля Рашид Шихсаидов, готовность к отопительному сезону в столице республики составляет 70%. Ситуация намного лучше, чем за аналогичный период прошлого года, подчеркнул Шихсаидов.
Директор МБУ «Махачкала-1» Магомеднаби Магомедов доложил о принятых на этой неделе мерах по наведению санитарного порядка на территории города. Среди проведенных работ – восстановление и установка новых скамеек в городских парках. Кроме того, Магомедов сообщил, что 17.08.19г. планируется проведение субботника силами сотрудников администрации. Уборка пройдет на всех четырех въездах в Махачкалу.
Об открытии двух новых киосков по раздельному сбору отходов рассказал руководитель управляющей компании «Лидер» Дмитрий Зуев. Компания начала работу по внедрению и функционированию процесса перехода на раздельный сбор мусора.
В основу ляжет опыт других, успешных в этом вопросе регионов страны. После анализа работы новых киосков региональный оператор планирует увеличить их количество.
Структурные подразделения мэрии продолжают работу по комплексному наведению порядка на благоустраиваемых по федеральным проектам территориях. Заместитель начальника Управления торговли, предпринимательства и рекламы Юсуп Устарбеков рассказал, что на улице Зои Космодемьянской на этой неделе демонтировано 7 нестационарных торговых объектов и 12 терминалов. За отчетный период управлением устранено 30 объектов незаконной рекламы, вынесено 130 предписаний о добровольном устранении нарушений.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы
КЧР. Жители Черкесска все чаще прибегают к заключению социального контракта
КБР. Казбек Коков: За пять лет ЦУР Кабардино-Балкарии обработал более 130 тысяч обращений граждан