| ДАЙДЖЕСТ: |

«Думаю, в 2020 году мы всесезонное покрытие смонтируем, тогда и зимой, и летом на курорте можно будет кататься на горных лыжах», — сказал Х. Тимижев.
Кроме того, по его словам, в Чеченской Республике можно активно развивать исламский туризм.
«Сегодня Чеченская Республика является сама по себе уникальным объектом с точки зрения привлечения из исламских стран. Мечети есть прекрасные, все условия для развития исламского туризма там созданы», — сказал Х. Тимижев.
«Исламские страны хотят кататься на лыжах. Давайте создадим условия, чтобы и они комфортно себя чувствовали, в своей среде находясь на территории Чеченской Республики», — заметил гендиректор «КСК», говоря о курорте «Ведучи».
Напомним, курорт «Ведучи» открылся 26 января 2018 года. На его территории оборудована канатная дорога длиной более 800 м, а также трасса протяженностью около 1 км для начинающих лыжников. К 2025 году на территории комплекса «Ведучи» планируется построить семь канатных дорог и более 16,5 км трасс, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату