ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы запустили специальное покрытие, которое дает возможность лыжникам и сноубордистам кататься круглый год. Это первая ласточка на курортах Северного Кавказа. Курорт в ближайшие два года невозможно будет узнать, он будет одним из ведущих, и для этого мы сделаем все возможное. Уже начаты подготовительные работы по строительству канатной дороги между южным и северным склонами курорта», — сказал первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель совета директоров КСК Одес Байсултанов.
Республика также получила пять новых шаттлов, которые будут бесплатно доставлять туристов из четырех городов региона на курорты «Ведучи» и «Кезеной-Ам».
«Мы приглашаем жителей активно принимать участие в развитии этого курорта. Тестовый запуск этой трассы позволит принимать горнолыжников целый год. «Это очень важно для развития этого вида спорта не только в Чеченской Республике, но и в целом в России», — сказал на открытии генеральный директор госкорпорации «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев
АСТРАХАНЬ. Смертельное столкновение: жертвами ДТП в Астрахани стали двое
ЧЕЧНЯ. Служили два земляка: Мацаев Усман из Шуани и Цинцаев Умар из Чишки
АЗЕРБАЙДЖАН. Турецкий лоукостер начал выполнять рейсы в Нахчыван и Гянджу