| ДАЙДЖЕСТ: |

- В 2019 году Минстроем и ЖКХ ЧР приняты обязательства по вводу в эксплуатацию 152 000 квадратных метров жилья. Субсидии, выделенные на реализацию подпрограммы на территории Чеченской Республики, направлены на строительство 4 жилых комплексов: 2 многоквартирных дома строятся в городе Грозный, 2 коттеджных поселка - в Курчалоевском районе региона. В каждом из них предусмотрены объекты школьного и дошкольного образования, - сообщает ведомство.
В ходе совещания министр напомнил, обеспечение своевременного ввода жилых домов в эксплуатацию является одним из ключевых показателей экономического развития субъекта.
- Территории, выделенные под застройку будущего жилья обеспечены объектами социальной инфраструктуры, что напрямую влияет на повышение инвестиционной привлекательности жилья, - отметил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.
В мероприятия по стимулированию развития жилищного строительства в Чеченской Республике включено строительство 4 школ и детского сада. 2 общеобразовательные школы на 360 и 220 мест и детский сад находятся в Грозном, еще 2 суммарной мощностью 1080 мест - в Курчалое.
![]() |
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли