| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2019 году Минстроем и ЖКХ ЧР приняты обязательства по вводу в эксплуатацию 152 000 квадратных метров жилья. Субсидии, выделенные на реализацию подпрограммы на территории Чеченской Республики, направлены на строительство 4 жилых комплексов: 2 многоквартирных дома строятся в городе Грозный, 2 коттеджных поселка - в Курчалоевском районе региона. В каждом из них предусмотрены объекты школьного и дошкольного образования.
В ходе совещания министр напомнил, обеспечение своевременного ввода жилых домов в эксплуатацию является одним из ключевых показателей экономического развития субъекта.
«Территории, выделенные под застройку будущего жилья обеспечены объектами социальной инфраструктуры, что напрямую влияет на повышение инвестиционной привлекательности жилья», - отметил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.
В мероприятия по стимулированию развития жилищного строительства в Чеченской Республике включено строительство 4 школ и детского сада. 2 общеобразовательные школы на 360 и 220 мест и детский сад находятся в Грозном, еще 2 суммарной мощностью 1080 мест - в селении Курчалой.
![]() |
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%
Куда едут отдыхать россияне в 2026 году и какие регионы становятся популярнее?
Встречи сотрудников торгпредства России и автомобильной отрасли Армении прошли в Ереване
Запрет на армянскую рыбу и молочные продукты остается в силе – Россельхознадзор