| ДАЙДЖЕСТ: |

Ежесуточно в караулы пожарно-спасательных частей заступает звено газодымозащитников, пожарных, которые выполняют работы в непригодной для дыхания среде.
Конечно, подготовке газодымозащитной службы (ГДЗС) в гарнизонах уделяют особое внимание. Под руководством начальника караула звено ГДЗС выполняет комплекс упражнений.
Сегодня очередное такое занятие состоялось в пожарно-спасательной части №3. Пожарные в боевой одежде, с баллонами со сжатым воздухом за плечами, а общий вес такой амуниции составляет порядка 15 килограммов, отработали нормативы, среди них прохождение полосы препятствий, подъём-спуск с грузом по лестничному маршу, подъем по трехколенной лестнице, а также обнаружение пострадавшего в условно непригодной для дыхания среде и его переноска различными способами.
Подобные тренировки проходят в пожарно-спасательных подразделениях астраханского гарнизона ежемесячно, именно благодаря подобным мероприятиям формируются умения и навыки работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, что помогает отработать слаженность действий при выполнении поставленных задач в опасных для жизни условиях.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря