| ДАЙДЖЕСТ: |

Накануне звенья газодымозащитной службы проходили в полном снаряжении комбинированную полосу препятствий.
Главнейшей задачей каждого звена газодымозащитников являлось выполнить все упражнения быстро и без ошибок, соблюдая все требования безопасности.
По словам самих пожарных, успешное выполнение этой задачи зависит от сплоченности и слаженности действий всего звена – ведь, как и на пожаре, все здесь работают в единой связке.
Газодымозащитники – это пожарные, которые прошли обучение и аттестованы на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в непригодной для дыхания среде. Выполнение таких работ требует прекрасной физической формы, психологического настроя и командного духа. Они выполняют наиболее сложную работу при тушении пожара – проводят разведку, спасают людей и тушат пожары в непригодной для дыхания среде.
![]() |
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году